Линейка национальных стандартов ГОСТ Р по бережливому производству пополнилась новым стандартом

Линейка национальных стандартов ГОСТ Р по бережливому производству пополнилась новым стандартом

3 сентября 2020 года Росстандартом был принят ГОСТ Р 59017-2020 «Бережливое производство. Руководство по применению требований ГОСТ Р 56404 в интегрированных структурах». Он был разработан на основе накопленного опыта повышения эффективности деятельности в интегрированных структурах с учетом лучшей мировой практики применения бережливого производства.

Стандарт содержит рекомендации по разработке и применению системы менеджмента бережливого производства на основе требований ГОСТ Р 56404 в интегрированных структурах в целях:

  • обеспечения единообразия моделей системы менеджмента бережливого производства в организациях, входящих в интегрированную структуру;
  • обеспечения единообразия подходов к разработке и применению системы менеджмента бережливого производства в организациях, входящих в интегрированную структуру.

В стандарте приведена модель применения системы менеджмента бережливого производства в интегрированных структурах, а также рекомендации по ее реализации.
ГОСТ Р 59017-2020 вводится в действие на территории РФ с 1 августа 2021 года.

Обратный звонок

Нажимая на кнопку «Заказать звонок», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности