В Санкт-Петербурге прошел форум «Российская неделя стандартизации»

В Санкт-Петербурге прошел форум «Российская неделя стандартизации»

Конференция традиционно прошла в Президентской библиотеке имени Б. Н. Ельцина в Международный день стандартов. Отличием итерации этого года является круглая дата: с момента основания Межгосударственного совета по стандартизации стран СНГ прошло ровно 30 лет.

Девизом события в 2022 году стала емкая фраза «Один мир — 17 целей — многочисленные решения».

В рамках Форума на совместном заседании ТК 076 «Системы менеджмента» и ТК 010 «Менеджмент риска», которое состоялось в первый день работы форума, выступил директор ЦКБТ Штанько А.В. тема доклада «Практика применения национальных стандартов по бережливому производству», в которой был представлен опыт применения различных стандартов, статус их пересмотра и предложение о разработке национальных стандартов в различных отраслях промышленности и образовательной сфере. Продемонстрирован успешный опыт Белгородского государственного национально исследовательского университета в области применения и развития систем менеджмента качества и бережливого производства.

Также в основной день работы форума состоялось торжественное вручение премии «Стандартизатор года», почетных грамот Росстандарта, РСПП и ВОК.

Обратный звонок

Нажимая на кнопку «Заказать звонок», я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями и политикой конфиденциальности